Губернатор Луганщины: "Можно прибить насмерть всю Верховную Раду, однако это не остановит войну" (ВИДЕО)

Губернатор Луганщины: "Можно прибить насмерть всю Верховную Раду, однако это не остановит войну" (ВИДЕО)

Ответ главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки матери украинской летчицы Надежды Савченко относительно войны с Россией во время политпроекта Савика Шустера, набирает популярности в Сети. Впрочем, как и предложение мамы героической Надежды.

- Не надо учиться два года. За три дня, ну может за неделю, войны бы уже не было, потому что все, кто сидит в парламенте, а особенно на верхах вон там, чтоб их сыновья и дочери пошли в АТО, - заявила мама Нади.

А Тука ответил так:

- Я принадлежу к одной из самых высоких ветвей власти в Украине. Мой сын отвоевал 14 месяцев. Не в тылу, не в штабах. Он прошел аэропорт (Донецкий аэропорт), Пески. Поверьте, можно прибить насмерть всю Верховную Раду, однако это не остановит войну. Не нужно искать простых шагов решения сложных вопросов. Единственный путь завтра прекратить войну – сдаться в плен. Других путей нет.

Глава Луганской ОГА обратил внимание на то, что в Украине существует доверие к популистам. По его словам, все популисты сейчас в Украине делятся на три типа:

- Те, кто кричит, что после победы на выборах сможет победить в войне против России.

- Те, кто заявляет, что после внесения изменений в Конституцию на Донбассе быстро наступит мир.

- Те, кто обещает в сжатые сроки преодолеть коррупцию.


Читайте также: