Мнение о деоккупации Донбасса: "Для начала раковый больной должен выжить сам"

Мнение о деоккупации Донбасса: "Для начала раковый больной должен выжить сам"

Политэксперт Юрий Романенко считает, что говорить о полноценной деоккупации Донбасса можно лишь после того, как будет наведен порядок в самой Украине.

Вот, как размышляет эксперт:

"Вы то как себе деоккупацию Донбасса представляете?
Я представляю себе сначала жизнь в нормальной стране, а когда будет нормальная страна, то можно будет о деоккупации подумать. А сегодня я даже этим заморачиваться не хочу.
Это все равно, если бы раковый больной строит планы о косметической операции. При этом у него нет денег и огромная задолжность по ипотеке.
Кто будет заботиться о населении Донбасса - проблема самого населения Донбасса. Точно также как проблема заботы об Украине - это проблема украинцев.
А если Украина станет относительно богатой и относительно процветающей, то она может выдвинуть условия возвращения ОРДЛО: а, б, с, д. Есть желание выполнять, возвращайтесь назад, а мы подсчитаем выгодно или нет нам это.
Наконец, если Украина будет настолько сильной, то она может вернуть регион силой. Если будет хорошая международная обстановка. Но я думаю, что мы пойдем скорее пути возврата Синая Египтом, чем хорватскому сценарию.
Но для начала раковый больной должен выжить сам"


Читайте также: