Боевик "ДНР" Басурин обвинил ВСУ в якобы проводимых "экскурсиях для иностранцев" и посчитал возможную "прибыль"

Боевик "ДНР" Басурин обвинил ВСУ в якобы проводимых "экскурсиях для иностранцев" и посчитал возможную "прибыль"

Командиры подразделений ВСУ получают прибыль от проведения в зоне АТО на Донбассе экскурсий для иностранцев. Об этом сегодня  заявил так называемый "заместитель командующего корпусом минобороны ДНР" Эдуард Басурин, сообщают сепаратистские СМИ.

"Нашей разведкой установлены факты проведения командованием 58-й омбр экскурсий в зоне "АТО" для иностранных граждан, прибывших в Украину по обычным путевкам. Стоимость обзорного тура в зону боевых действий составляет 1700 украинских гривен", — сказал Басурин.

По информации Басурина, таким образом "украинские военнослужащие не только собирают средства на войну, но и зарабатывают на жизнь". В качестве примера он привел якобы присутствие иностранцев на позициях ВСУ северо-восточнее Авдеевки.

"Не исключено, что об экскурсиях вышестоящему штабу ничего не известно, или наоборот – гибель иностранных граждан выгодна украинскому командованию, в связи с чем оно санкционирует подобные туры", —совсем уже зафантазировался Басурин. Помнит, как ДНРовцы организовывали экскурсии и давали пострелять Пореченкову, Панину и другим.


Фото: gorlovka.today/