Как в Краматорске проверяли перевозчиков

Как в Краматорске проверяли перевозчиков

Краматорские полицейские за первый день операции "Перевозчик" проверили более 100 автомобилей и автобусов, сообщает 6264.com.ua.

С 14 марта на территории Донецкой области проводятся профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за безопасностью дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В рамках операции сотрудники полиции контролируют движение пассажирского транспорта, проверяют наличие лицензий на данный вид деятельности, а также выявляют и пресекают нарушения со стороны водителей. Особое внимание правоохранители уделяют автобусам с детьми.

С начала года на водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, а также на владельцев этих транспортных средств сотрудники полиции составили 10 административных протоколов за нарушение перевозки пассажиров сверх максимального количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, правил проезда перекрестков, правил остановки и стоянки и другие.

С участием водителей, осуществляющих пассажироперевозки произошло два дорожно - транспортные происшествия. К счастью никто не пострадал.

Ежедневно в Краматорске услугами городского и междугородного транспорта пользуется более 20000 граждан. Поэтому предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, пресечению нарушений ПДД является приоритетным для сотрудников полиции, осуществляющих контроль за дорожным движением.




Фото: www.6264.com.ua/
Читайте также: