Главарь "ДНР" Захарченко снова выдвинул ультиматум по выборам в "республике"

Главарь "ДНР" Захарченко снова выдвинул ультиматум по выборам в "республике"

Проведение выборов на Донбассе под большим вопросом, заявил главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко, передают российские СМИ.

"Исходя из ситуации, которая на фронтах сложится, там будем решать, будут ли выборы вообще", – цитирует слова боевика "Интерфакс".

"Даже если будет все в порядке по военным действиям, так называемая тишина, то выборы зависят не только от тишины на фронте. Должны еще выполняться определенные действия, которые должен Киев произвести – это принятие новой Конституции, именно новой Конституции, о которой было написано в Минских договоренностях, и самое главное, чтобы это было согласованно с нами", – добавил Захарченко.

"Если эти процессы пройдут, то я думаю, выборы должны произойти, если же нет, то сам процесс, само проведение выборов под большим вопросом", – подытожил главарь т.н. "ДНР".

Напомним, что, согласно Минским договоренностям, выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству при участии украинских партий, СМИ и международных организаций.


Фото: apostrophe.com.ua/
Читайте также: