Главарь "ДНР" Захарченко возомнил себя маршалом Жуковым и заявил, что судьба Украины и Донбасса решается в Донецке

Главарь "ДНР" Захарченко возомнил себя маршалом Жуковым и заявил, что судьба Украины и Донбасса решается в Донецке

В Киеве должны понять, что судьба Украины зависит не от западных партнеров, а от переговоров с "ДНР". Такую мысль высказал самопровозглашенный лидер "ДНР" Александр Захарченко. Он заявил, что капитуляция Украины не нужна "республике", которая готова сесть за стол переговоров ради достижения компромисса, пишет uapress.info.

Украинская сторона как участник конфликта не готова садиться за стол переговоров с "ДНР", констатировал Захарченко. Взамен она занимается созданием "виртуальной реальности", в которой для "ДНР" и "ЛНР" нет места.

"До Киева до сих пор не дошло, что судьба Донбасса и Украины решается не в Вашингтоне и Брюсселе. Судьба Донбасса и Украины решается в Донецке. Вот когда в Киеве это поймут, тогда есть шанс, что они сядут за стол переговоров с намерением добиться результата, а не просто затянуть время", - сказал лидер донецких боевиков в интервью одному из российских изданий. 

Захарченко заявил, что даже готов начать диалог с украинским президентом Петром Порошенко в качестве представителя страны, с которой пребывает в стадии военного конфликта "ДНР", как если бы Жуков согласился на встречу с Гитлером накануне капитуляции Германии. Только цель такой встречи будет другой.

"Нам не нужна просто капитуляция Украины. Нам нужно, чтобы Украина оставила в покое Донбасс. Поэтому я готов встретиться с Порошенко за столом переговоров, чтобы закончить гражданскую войну на Украине и подписать, например, документ о "разводе" Украины и Донбасса, с учётом наших требований и интересов", - утверждает самопровозглашенный глава "ДНР".

При этом он подчеркнул, что "ополчение" не готово "отдать" под контроль Киева ту часть Донеччины, которая сейчас им контролируется. Кроме того, он заявил о претензиях "Новороссии" на Запорожбе, Одессу, Херсон и Днепропетровск, где, по его словам, проживают люди, на которых осуществляют давление украинские сторонники национализма.

 "Новороссия все равно будет свободной от бандеровцев", - резюмировал Захарченко, добавив, что на это является вопросом времени.


Фото: novostimira.net/
Читайте также: