Террорист Гиркин подтвердил, что до прихода "русского мира" Донбасс цвел, а теперь там "свинарник"

Террорист Гиркин подтвердил, что до прихода "русского мира" Донбасс цвел, а теперь там "свинарник"

Бывший главарь самопровозглашенной "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что с приходом "русской весны" Донбасс превратился в свинарник. На оккупированных боевиками территориях царит беспорядок, а власть народа там "даже близко не валялась".

Об этом он рассказал в интервью, опубликованном в соцсети. Новость передает "Пресса Украины".

По словам Гиркина, главари террористических республик "ДНР" и "ЛНР" пытаются скопировать российский вариант олигархата.

"Там нет никакой власти народа - даже близко не валялась. Там копируется олигархическая российская система... Местами - даже карикатурно. Никакой власти народа там нет", - отметил он.

Гиркин заявил, что ни местные жители, ни сами боевики недовольны той ситуацией, которая сложилась в регионе. Он признался, что сепаратистам удалось построить на Донбассе лишь свинарник.

"У людей не хватает на хлеб, а им концерты забабахивают, с приглашением артистов... Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война", - добавил террорист.

Также Стрелков рассказал о роли советника президента России Владислава Суркова в событиях на востоке Украины. По его словам, тот глубоко вовлечен, в то, что происходит в регионе. Так, например, недавно он приезжал в "ДНР", где проводил совещания с главарями "республики" Захарченко и Ходаковским.


Фото: news.bigmir.net/
Читайте также: