В рухнувшем "Боинге" оказалось еще больше донбассовцев

В рухнувшем "Боинге" оказалось еще больше донбассовцев

Сегодня, 20 марта, стало известно, что в катастрофе, происшедшей вчера в аэропорту Ростова-на-Дону, где рухнул Boeing 737-800 (сообщалось, что среди прочих жертв оказалась не только жительница "ДНР", но и целая семья из "ЛНР"), есть еще одна представительница непризанной республики.

"Среди погибших пассажиров Боинга в небе над ростовским аэропортом есть две жительницы ДНР - Анна Андреева 1991 года рождения и Татьяна Кравченко 1984 года рождения", - отмечается в сообщении т.н. "МЧС ДНР". 

Напомним, что в рухнувшем "Боинге" находились граждане России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшел, Кипра, Испании, Индии и Колумбии. Большинство погибших - россияне, 40 из них - это жители Ростовской области.

Всего в катастрофе погибли 62 человека, в том числе, восемь граждан Украины (включая погибших со временно оккупированной части Донбасса).

Разбившийся самолет совершал рейс из Дубая (ОАЭ) в Ростов-на-Дону. Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс № 981 Дубай - Ростов-на- Дону, рухнул при заходе на второй круг в 250-300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта 19 марта в 3:40 по Москве. 

Рассматриваются три основные версии трагедии:

1. Плохие метеоусловия (в Ростове-на-Дону в ночь с 18 на 19 марта было объявлено штормовое предупреждение).

2. Ошибка экипажа.

3. Техническая неисправность.

Для расследования авиакатастрофы создана усиленная следственно-криминалистическая группа, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщила пресс-служба СК РФ.

Трагедия, в частностности, ударила и по культурным планам Донецка.


Читайте также: