Большинство украинцев считают "ДНР и ЛНР" террористическими организациями, а Россию. агрессором

Большинство украинцев считают "ДНР и ЛНР" террористическими организациями, а Россию. агрессором

Подавляющее большинство граждан Украины, 70,3%, считают Россию государством-агрессором, которая является стороной конфликта на Донбассе.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 19 по 24 февраля 2016 года, сообщает УНИАН.

В то же время 11,9% опрошенных считают, что Россия не является стороной конфликта и не имеет отношения к событиям на востоке Украины, 17,8% затруднились ответить.

В свою очередь на вопрос об оценке позиции так называемых "ДНР" и "ЛНР", более половины опрошенных украинцев, 62,2%, сказали, что "ДНР" и "ЛНР" - это террористические организации, которые не имеют права представлять населения соответствующих территорий.

20,6% сказали, что "ДНР" и "ЛНР" - это представители населения соответствующих территорий, а 17,1% затруднились ответить.

В рамках исследования было опрошено 2021 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.


Фото: glavcom.ua/
Читайте также: