Ночной бой: новые данные о сражениях на донецком направлении

Ночной бой: новые данные о сражениях на донецком направлении

Стали известны новые данные о ночных атаках боевиков. Украинская армия их отбила. Но есть потери.

Вот, как описывают происходящее представители проекта "Повернись живим":

"Враг вел огонь из запрещенного крупнокалиберного вооружения по Бутовке, Зениту, Пескам. В частности по Зениту со стороны аэропорта работал танк. В ходе боев погибло двое наших бойцов (один из которых умер ночью в больнице). Еще двое в этом районе получили ранения. Кроме танков враг со стороны Текстильщика стрелял из 120-х и 82-х минометов. На утро ситуация успокоилась.
Авдеевская промзона выдержала ночной бой. Боевики начали атаковать с 21:00, лишь на время прекращая наносить мощные удары артилерии - танков и минометов. Шестеро бойцов получили ранения, двое из которых в тяжелом состоянии. Сейчас ситуация немного поутихла.
На Зайцево с боем пыталась прорваться вражеская ДРГ. Бой длился два часу. Двое наших бойцов ранены. Один из них в тяжелом состоянии.
Но, если это сможет утешить – враг понес значительные потери за свои попытки расширить зоны обстрела. По данным разведки в районе Зенита, Песок потери у боевиков – около 30 человек. Наш снайпер с помощью теплоприцела, купленого благодаря вам, "отработал" на промке от одного до трех боевиков.
Именно для этого им и нужны тепловизионные прицелы. Цена одного $3200. И, как вы понимаете, нет времени сетовать на президента и генштаб. Ребята держатся, отбивают атаки, воюют, как позволяют условия. Наша задача - облегчить им эту войну".

Проект «Повернись живим»
Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій


Читайте также: