Проверка Донбассом: прогнутся ли европейцы под террористов?

Проверка Донбассом: прогнутся ли европейцы под террористов?

Сегодня, 23 марта, в Минска пройдет очередная встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Помимо участников от Украины, России и ОБСЕ, в ней примут участие и посланцы террористов из "Л/ДНР". Фактически сегодня начнется проверка на то, как отреагировали европейцы на вчерашние теракты в Брюсселе.

Напомним, что реакция РФ на зверства в сердце Европы поразила многих. Российские политики с нескрываемым злорадством заявили: "Ага, мы предупреждали! Надо было нас брать в антитеррористическую коалицию, а не санкциями обижать. Теперь — получите!"

Немало экспертов ищет российский след во всём происшедшем. И находит.

Журналист Андрей Цаплиенко очень четко выразил общую мысль: "Россия полгода бомбила ключевые силы ИГИЛ , но терракты почему то в Бельгии, а не в России".

Ну, а донбасские марионетки Кремля завели свою пластинку. Председатель т.н. "Народного Совета", глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин начал сегодня активную атаку с требованием как можно быстрее провести выборы на оккупированных территориях. При этом врёт открыто, что по этому вопросу "нашли практически точки соприкосновения в некой коалиции ДНР и ЛНР с Францией, Германией и Россией". А выпадает из этого, дескать, лишь Украина.

Пушилин жалуется: "Представитель Киева в Минской группе (Роман) Бессмертный публично говорит о невозможности проведения выборов ни в этом году, ни даже в следующем. То же самое слышим от руководства Центризбиркома Украины... Получается, что Германия, Франция, Россия, ДНР и ЛНР за то, чтобы выборы состоялись не позднее июля этого года , а Украина против".

Между тем, в европейцы также, как и Украина, настаивают на прекращении обстрелов, выводе российских войск, передаче Украине контроля за границей. А лишь потом — внесение изменений в законодательство Украины. И выборы. По украинским законам. С международными наблюдателями. При участии украинских партий и СМИ.

Сегодня мы узнаем истинную позицию европейцев по этому вопросу. После терактов она могла измениться. Надеемся, не в сторону агрессора. Потому что если Европа начнет прогибаться сейчас под прихоти Кремля, ей мало не покажется.

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов отмечает:

"Взрывы в Брюсселе - это местные бои той же войны, которую ведем мы. Войны цивилизационной, жестокой, бескомпромиссной. Враг у нас один, как бы он не назывался - игил, совок, деспотия, фундаментализм, коммунизм... - у него разные маски, но одно и то же тупое, жадное, кровавое, бесчеловечное лицо. Те, кто рассчитывает на помощь и покровительство могущественного, богатого Запада - сильно ошибаются. Скорее наоборот, - разнеженному, сытому, утомленному благополучием Западу понадобится наша стойкость, сила и воля к победе.
Война будет долгой".


Андрей ПИТОНОВ.
Читайте также: