Блокпосты сегодня: невероятные очереди во всех направлениях, тяжело на Марьинке, на КПВВ "Зайцево" - кошмар, который невозможно описать

Блокпосты сегодня: невероятные очереди во всех направлениях, тяжело на Марьинке, на  КПВВ "Зайцево" - кошмар, который невозможно описать

Сегодня, 24 марта, блокпосты Донецкой области по-прежнему собирают огромные очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях пишут дончане, пытающиеся пересечь пункты пропуска в разных направлениях.

Особенно тяжела ситуация на Марьинском направлении. Очередь в сторону Курахово начинается сразу же от блокпоста боевиков. "Жесть на Курахово! Очередь огромная ни конца ни края", — пишут пользователи*. "Стою с 4 часов утра… ходил считал… с льготной и бусами впереди 478. авто… стою возле 3го целого столба", — рассказал другой комментатор. В целом, в сторону Донецка очередь протянулась на 1,2 км. Движение на этом направлении нормальное.

В противоположном направлении — на въезд в Донецк — ситуация не лучше. "Муж стоит, говорит, что просто ужас на въезд в Курахово, еще и в 4 ряда", — сообщила дончанка.

В Новотроицком в направлении на Донецк машин не так много. "Из Мариуполя в Донецк на Новотроицке машин 60", — отмечают проезжающие. "На Еленовке в сторону Донецка пусто, в сторону Марика — очередь перед церковью", — добавил другой пользователь.

В противоположном направлении — на выезд из Донецка — очередь начинается уже в Еленовке, и она там очень велика. "На Еленовке очередь за церковью. Пускают не очень. На Перлыне на отбойниках", — уточняют комментаторы.

На Бахмутском направлении очередь огромна, причем движение там слабое, и пользователи крайне недовольны положением дел. Цензурных комментариев относительно прохождения этих блокпостов очень мало. В целом, очереди стоят в три ряда — один ряд из обычных автомобилей и два ряда льготных. "очередь на Донецк в Артемовске на отметке 600 м, ооочень медленно движемся", — пишут пользователи.

В Пищевике в сторону Мариуполя проезда ожидает около 60 автомобилей.

(Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены).


Фото: donbass.ua/
Читайте также: