Боевики "не находят" у себя пленных украинских бойцов

Боевики "не находят" у себя  пленных украинских бойцов

Боевики заявляют, что некоторых пленных, которые проходят по спискам украинской стороны, у них нет. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

"Сегодня нам сообщили о том, что по спискам, которые мы предоставляли, по некоторым из тех, о ком мы знали точно, что они живые, пошла информация, что со стороны самопровозглашенных республик в "ДНР" и "ЛНР" не подтверждается информация об их, фактически, нахождении там у них, хотя изначально мы знали, где они находятся", - отметил он.

При этом Тандит сказал, что СБУ понимает, с чем это может быть связано, однако от своих намерений отказываться не будут. "Мы будем все равно идти по той дорожной карте, которую подтверждали международные организации, и все требуют выполнения минских договоренностей", - резюмировал он.

Напомним, вчера на заседании рабочих групп по политическим вопросам и вопросам безопасности по урегулированию ситуации на востоке Украины не удалось договориться об обмене пленными.

 


Фото: zn.ua/
Читайте также: