Боевики в зоне АТО 18 раз открывали огонь по украинским позициям - работали минометы, гранатометы и снайперы

Боевики в зоне АТО 18 раз открывали огонь по украинским позициям - работали минометы, гранатометы и снайперы

В течение сегодняшнего дня российско-террористические войска несколько увеличили свою активность. Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

Об этом в facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям на Донецком направлении. В районах населенных пунктов шахта Бутовка, Опытное, Майорск и Зайцево враг применил для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие. По опорным пунктам сил АТО у Луганского, противник открыл огонь из минометов калибра 120 и выпустил при этом 15 мин. А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Несмотря Минские договоренности, возле Ясиноватской развязки, боевики не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе, что свидетельствует о сокрытии вооружения крупного калибра и военной техники.

На Мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских воинов, которые несут службу близ Марьинки противник 6 раз использовал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам в этом районе работал вражеский снайпер.

В течение дня ответный огонь военнослужащими Вооруженных Сил Украины не открывался. Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности.


Фото: 112.ua/
Читайте также: