Представители "ЛДНР" отвергли все предложения Украины по поводу амнистии для "ополченцев"

Представители "ЛДНР" отвергли все предложения Украины по поводу амнистии для "ополченцев"

Украинская сторона в Минске назвала условия, по которым можно провести амнистию в "республиках". Однако представители ДНР и ЛНР отвергают все пункты, предложенные Киевом.  Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный.

По его словам, амнистия невозможна без демилитаризации и демобилизации. Однако представители "ДНР и ЛНР" настаивают на том, что армейские корпуса должны стать народной милицией.
 "Есть пять условий проведения амнистии согласно международной практике. Начиная от вопроса безопасности, заканчивая финансовым обеспечением процесса, вовлечением в процесс всех участников конфликта. Они (представители "ДНР и ЛНР" - ред.) отвергают каждый пункт, не понимают, что это за процесс. И разговор не имеет смысла", - сказал Бессмертный.
Напомним, 23 марта в Минске прошло заседание 4 рабочих подгрупп и Контактной группы. По итогам встреч конкретных договоренной стороны достичь так и не смогли.
Представители "республик" настаивают на обмене пленными по формуле "всех на всех", но это, по их убеждению, невозможно без принятия Украиной закона об амнистии.

Фото: https://kievsmi.net/
Читайте также: