"Никаких миротворцев", - Пушилин сделал в Минске громкое заявление

"Никаких миротворцев", - Пушилин сделал в Минске громкое заявление

Идеи президента Украины Петра Порошенко о проведении местных выборов в Донбассе идут вразрез с пунктами минского Комплекса мер. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации "ДНР" на Минских переговорах, председатель "Народного совета" Денис Пушилин.

«Если вы проанализируете заявления Порошенко про выборы, то там мало того что миротворцы ему нужны, так сперва еще украинские контроль границы и суверенитет должны быть установлены, Он опять отказывается от положений Комплекса мер. То есть должна быть проведена сначала конституционная реформа, выполнен пункт о недопущении преследования лиц-участников конфликта, приняты законы об особом статусе и, конечно, о выборах. И все это должно быть согласовано с представителями Донецка и Луганска», сказал Пушилин.

Пушилин напомнил, что ДНР готова провести выборы до июля 2016 года, как это ранее предложил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штанмайер. «Мы со своей стороны сделали все. Сейчас «мяч на стороне Украины». Сделают – выборы будут. Но мы не можем управлять ситуацией в Киеве», — резюмировал он. 

Еще он прокомментировал заявления  Порошенко о необходимости ввести миротворцев в Донбасс. «Мы в очередной раз повторяем, что есть Комплекс мер, и он подписан. Мы прекрасно помним, что есть третий пункт этого документа, который предполагает верификацию и контроль только со стороны СММ ОБСЕ. Никаких миротворцев. Ни ООН, ни каких-либо других «полицейских миссий» не предусмотрено. Поэтому все эти заявления ни о чем», — отметил он.

Боевики опять сваливают с больной головы на здоровую.  


Фото: www.ntv.ru
Читайте также: