Боевики обстреляли из гранатомета жилые дома в Новоалександровке (ВИДЕО)

Боевики обстреляли из гранатомета жилые дома в Новоалександровке (ВИДЕО)

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который состоялся по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники специально несколько минут поливали из гранатомета по домам гражданских жителей" - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки боевики 68 раз открывали огонь по позициям сил АТО в вдоль всей линии разграничения.

 Наиболее напряженная ситуация была на Донецком направлении.Под огонь противника попали бойцы Вооруженных Сил Украины в районах Майорская, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского.

"За указанный период вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных вражеских мин 120 и 82 калибров по нашим позициям превысило цифру 250. Также поблизости Зайцево боевики в нарушение Минских договоренностей использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм", - сообщили в штабе АТО.

 На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковка, Водяное, Старогнатовка, а вблизи Широкино бандитские группировки применили минометы.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь по позициям украинских бойцов в Новозвановке работал АГС, а возле Счастье работал вражеский снайпер.

 С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В целом ситуация остается сложной однако контролируемой силами АТО.


Фото: www.news-cloud.net/
Читайте также: