Руководство «ДНР» приказало добивать своих тяжелораненых бойцов - источник

Руководство «ДНР» приказало добивать своих тяжелораненых бойцов - источник

Командиры отрядов "ДНР" получили негласное распоряжение о том, что делать со своими тяжелоранеными боевиками. Теперь их необходимо просто добивать.

Такую информацию главному редактору "Острова" сообщил источник в Донецке, пишет uapress.info.

Террористы оправдывают такой приказ переполненными местными госпиталями, дорогостоящим лечением, а еще тем, что за долгую дорогу в РФ боевики все равно умрут.

"В "ДНР" отдано негласное распоряжение добивать тяжелых 300-х. Своих. Военный источник из Донецка клянется, что это правда. Объясняет слив (информации - ред!) тем, что сам может оказаться таким, или его друзья на "передке". Естественно, что не все командиры восприняли такое указание положительно. Но им его мотивируют тем, что местные больницы забиты, лечить дорого и ничем, а пока довезут в Россию, - они все равно умрут по дороге. Не знаю, не мне сожалеть тех, кто ради комплекса неполноценности Путина лишил меня дома и родных могил, но даже мне кажется это бесчеловечным. "Русских все равно никто не считает. А дончане будут злее". Даже для человека, которому мой источник приписывает эту фразу - это слишком...", - заявил Сергей Гармаш, главный редактор "Острова".


Фото: glavred.info/
Читайте также: