Один из ярых адептов "русской весны" признал, что Донбасс разочаровался в идеях "русского мира"

Один из ярых адептов "русской весны" признал, что Донбасс разочаровался в идеях "русского мира"
“Уровень пророссийской настроенности Донбасса сегодняшнего ниже, чем Донбасса довоенного”, – написал в своем ЖЖ глава батальона “Восток” Александр Ходаковский, сообщает dialog.ua.

По мнению одного из лидеров “республики”, в последнее время в ожидании “все больше прослеживается безнадежность и неопределенность и желание от них уйти”. При этом Москва не уменьшает объемы помощи оккупированному Донбассу, не снижается и число “русских добровольцев”.

Ходаковский уверен, что стремительное падение поддержки населения идей “русского мира” связано с действиями “конкретных людей”, руководящих оккупированными территориями. Главари “ЛДНР”, “творя свои делишки”, портят имидж РФ, но народ не видит этого, а объяснить людям взаимосвязь явлений некому: лидеры террористов покрывают друг друга. За два года разгула “русского мира” по Донбассу была перечеркнута “работа” сепаратистов.

“Да, были ожидания от России, но эти ожидания были сверх всякой меры…о присоединении к России Донбасса в тот, да и в этот периоды не могло быть и речи”, - отметил Ходаковский


Фото: voenkor.info/
Читайте также: