СБУ задержала нелегальные грузы для оккупированного Донбасса

СБУ задержала нелегальные грузы для оккупированного Донбасса

Сотрудники СБУ действуя совместно с фискальной, пограничной службами и военными блокировали пять попыток нелегального перемещения товаров на временно неподконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщает  пресс-центр СБУ.

В сообщении ведомства отмечается, что две попытки нелегальной перевозки товаров были остановлены в Новоайдарском районе на Луганщине.

Неподалеку от села Трехизбенка водитель полугрузовика пытался речной переправой добраться до территории "ЛНР" вопреки установленным правилам. Он пытался доставить террористам груз с продуктами питания почти на 200 тысяч гривен.

Вблизи села Лобачево правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались на лодке переправить через реку Северский Донец на территорию "ЛНР" сырную продукцию, стоимость которой составляет почти 150 тысяч гривен.

Кроме того, в Донецкой области на пункте пропуска "Зайцево" правоохранители задержали двух мужчин, один из которых пытался скрытно провезти в "ДНР" антикварные изделия на 50 тысяч гривен, другой – телефоны и планшеты, стоимостью почти 150 тысяч.

Последний груз правоохранители задержали близ села Нетайлово на Донетчине. В грузовике, который двигался в направлении временно оккупированных территорий, были обнаружены табачные изделия на сумму свыше 150 тысяч гривен. Соответствующих документов на продукцию у водителя не было. 

В настоящее время продолжаются соответствующие процессуальные действия.


Фото: https://www.facebook.com/
Читайте также: