Сегодня боевики совершили 36 обстрелов по позициям сил АТО, хаотично били по Авдеевке (ВИДЕО)

Сегодня боевики совершили 36 обстрелов по позициям сил АТО, хаотично били по Авдеевке (ВИДЕО)

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"Ситуация на линии огня остается без изменений и контролируемая силами АТО. За день боевики совершили 36 обстрелов подразделений Вооруженных сил Украины. Враг два раза применял прицельный огонь из минометов по Авдеевке и один раз по Невельскому. Огневые удары из запрещенного оружия он наносил с единственной целью – добиться открытия ответного огня и спровоцировать возвращение украинской артиллерии, танков и минометов на передовую", – говорится в сообщении.

 Как отмечается, "используя хаотичный огонь, враг бил из зенитных установок ЗУ-2, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия в направлении сил АТО по промышленной зоне Авдеевки, а также вблизи Песок, Луганского, Новгородского и Опытного".

На луганском направлении враг стрелял в сторону Новозвановки и Степного, а на мариупольском – в направлении Новотроицкого.

 Соблюдая минские договоренности, наши воины несколько раз открывали огонь в ответ исключительно огневыми средствами "малых" калибров, а именно из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Напомним, за минувшие сутки погиб один украинский военный, восемь - получили ранения.


Фото: 112.ua/
Читайте также: