Донбасс оккупирован 40 тысячами боевиков, в том числе и военными российской армии - Порошенко

Донбасс оккупирован 40 тысячами боевиков, в том числе и военными российской армии - Порошенко
В общей сложности в отдельных районах Донецкого и Луганского регионов орудуют не менее 46 тысяч вооруженных бандитов, из которых около 6 тысяч являются военными из армии РФ.

Об этом стало известно из недавнего интервью Петра Порошенко для телеканала Fox News, сообщает dialog.ua.

По его словам, правительство и разведка располагает большим числом спутниковых снимков, материалов, полученных с помощью беспилотных аппаратов и от агентов.

"Мы знаем наверняка, что в настоящий момент находится 6 тысяч регулярных войск только на оккупированной территории на востоке моей страны, еще более 15 тысяч войск в Крыму, еще 40 тысяч боевиков, которыми руководят командиры из числа российских регулярных войск", - сообщил Порошенко.

Он отмечает, что объем этого оккупационного контингента РФ на Донбассе превышает размер армий многих других независимых и суверенных государств.

Напомним,  результатом боевых столкновений и обстрелов в зоне донбасского конфликта стала гибель двух украинских военнослужащих. Как отметили в штабе АТО, ранения получили десять солдат, а число обстрелов за сутки 4 апреля вдвое превысило подобные инциденты за предыдущий день.


Фото: zn.ua/
Читайте также: