Недвижимость в "ДНР": "республиканский" нотариус не советуют оформлять сделки по украинским законам

Недвижимость в "ДНР": "республиканский" нотариус не советуют оформлять сделки по украинским законам
В "ДНР" в очередной раз заявили, что не признают оформленные в Украине операции по купле-продаже недвижимости на оккупированной территории. Об этом заявил "нотариус Макеевского городского нотариального округа" фейковой "ДНР" Александр Исаев, - сообщает сепаратисткий сайт "ДАН".

"Все операции, которые совершаются на территории Украины государственными органами или нотариусами, являются недействительными и не признаются в ДНР. Поэтому я бы не советовал людям заключать подобные сделки. Я еще раз повторю: с 3 ноября 2015 года все документы, оформленные на территории Украины, в республике недействительны",- сказал Исаев.
Украинский эксперт по недвижимости Елена Маленкова  не согласилась с подобной категоричностью макеевского нотариуса, пишет "Остров".

"Он всего лишь нотариус, который только может рекомендовать или не рекомендовать, но не более. Это даже не их "министерство юстиции", - отметила эксперт по недвижимости Елена Маленкова. По ее словам, на сегодня вопрос оформления сделки по купле-продаже недвижимости на оккупированной территории Донбасса остается проблемным, но не однозначным. 

Напомним, самопровозглашенная "ДНР" ввела собственные реестры недвижимости, тем самым парализовав сделки по недвижимости, ранее осуществляемые согласно украинским законам и позволявшие переселенцам продать брошенные квартиры.


Фото: rian.com.ua/
Читайте также: