Ситуация на донецком направлении накаляется, сама горячая точка - Авдеевка

Ситуация на донецком направлении накаляется, сама горячая точка - Авдеевка

Текущая ситуация на донецком направлении зоны антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "Донецк" Владислав Волошин.

"В нашем секторе прослеживается тенденция, что будет обостряться ситуация, ведь вчера было зарегистрировано 39 обстрелов, а сегодня на 7:45 уже 18. Самой горячей точкой остается Авдеевка. Там по украинским позициям вели огонь из 82-мм минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сказал Волошин.

 Также он обратил внимание на неспокойную ситуацию вблизи населенного пункта Луганское, где боевики открывали огонь из 82-мм минометов и автоматических гранатометов. В целом, по словам Волошина, ситуация на донецком направлении осложняется.

Как отметил пресс-офицер, украинские военные один раз открывали ответный огонь из стрелкового оружия.

 "Вдоль линии разграничения ситуация действительно довольно сложная. Несколько дней назад Павел Жебривский (глава Донецкой областной военно-гражданской администрации, - ред.) посетил Авдеевку и Пески, встречался с жителями, там действительно много проблем", - подчеркнул Волошин.

Напомним, в зоне АТО резко возросла активность боевиков. За минувшие сутки они обстреляли позиции Вооруженных сил Украины 61 раз, что в два раза больше, чем сутками ранее.


Фото: www.segodnya.ua/
Читайте также: