В Украине презентовали новейший танк, не имеющий аналогов

В Украине презентовали новейший танк, не имеющий аналогов

Инженерная группа "Азов" представила новейший современный танк "Тирекс", который не имеет аналогов и стал усовершенствованной моделью танка Т-64. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал Сергей Згурец, известный журналист.

По его словам, специалисты провели глубокую модернизацию танка Т-64, а также продолжают усовершенствовать тяжелые боевые машины пехоты. Непрекращающиеся боевые действия на оккупированных территориях заставляют руководство Минобороны срочно решать задачи по модернизации старой техники, и уже сейчас можно заявить, что Украина имеет большие перспективы в создании новейших БМП.

По словам журналиста, идея о модернизации Т-64 поступила от специалистов инженерной группы "Азов". Тирекс станет украинским танком переходного периода.

В задачи Минобороны входит скорейшее обеспечение новейшей техникой украинской армии. В совокупности цены, эффективности и возможностей Тирекс будет превосходить Т-64 по применению оружия в ночное время суток, а также по своей подвижности. 


Фото: lastnews.com.ua/