В зоне АТО резко возросла активность боевиков: кроме применения запрещенного оружия, они пытались штурмовать позиции ВСУ (ВИДЕО)

В зоне АТО резко возросла активность боевиков: кроме применения запрещенного оружия, они пытались штурмовать позиции ВСУ (ВИДЕО)

 За минувшие сутки они обстреляли позиции ВСУ 61 раз, что в два раза больше чем сутками ранее. Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

"Используя минометы различных калибров, российские наемники били по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении пресс-центра.

На Донецком направлении враг 4 раз бил по защитникам Авдеевки, 3 раза в направлении Новогородского и два по Зайцевому. Противник использует разные виды оружия одновременно: "минометы, пулеметы крупного калибра, гранатометы, работу снайперов", передает пресс-центр.

Боевики наращивают усилия и на Мариупольском направлении, применяя оружие, запрещенное Минскими соглашениями. В частности, обстрелам  из минометов калибра 120мм подверглись украинские позиции около Талаковки, а из миномета калибра 82-мм около Широкино.

Кроме того, на этом же направлении, в районе Гранитного, боевики предприняли попытку взять штурмом одну из позиций сил АТО. В ответ бойцы открыли огонь из пулеметов и стрелкового оружия, заставив диверсионно-разведывательную группу отступить.

В Луганской области минометы врага били по украинским позициям около Новозвановки.


Фото: 112.ua/
Читайте также: