Отличная новость для переселенцев, живущих в Мариуполе

Отличная новость для переселенцев, живущих в Мариуполе

Радостная новость для переселенцев: ГП "Мариупольский морской торговый порт" принял очередную партию гуманитарного груза из Турции.

Как сообщили Мариуполь-Экспресс в пресс-службе Мариупольского порта, помощь была доставлена турецким судном "Eren С". Донором помощи снова выступил турецкий судовладелец "Canbaz Group", а все организационные вопросы по оформлению и доставке помощи взял на себя их партнер по судоходной линии "Ferro Line" Холдинг "Портинвест".

Получатель помощи – общественная организация "Мариупольский союз молодежи". Вся помощь является целевой для одиноких стариков-переселенцев, формировалась на основе потребностей каждого нуждающегося человека.

Предыдущая партия гуманитарного груза в Мариупольский порт пришла также на судне этого же судовладельца "Behcet C" и была направлена детям из семей-переселенцов. Мариупольский порт, помимо перевалки груза, принимал участие в комиссии по распределению помощи.

"С гуманитарными грузами порт впервые начал работать благодаря "Canbaz Group". Это партнер с хорошей репутацией как в Турции, так и в Украине. Компания приняла решение помогать украинцам, которые из-за военных действий вынужденно переехали в Мариуполь. Мы со своей стороны обеспечили деликатную выгрузку и хранение, в то время, когда груз проверяли контролирующие органы. Все прошло достаточно быстро благодаря отличной координации с государственными службами. Порт готов в приоритетном порядке работать с гуманитарными грузами и других доноров", - прокомментировал директор ГП "ММТП" Александр Олейник


Читайте также: