Об адском бое под Авдеевкой: жарко, но не более

Об адском  бое под Авдеевкой: жарко, но не более

Ситуация в Авдеевке находится под полным контролем украинских военных. Об этом в социальных сетях сообщают они сами, а также блогеры, которые связываются с ними напрямую.

"У наших все под контролем — достаточно сил, средств и резервов. Похоже просто очередному российскому генералу кровь из носу нужен активный отчет наверх, ну и под шумок списать разворованные ресурсы и утилизировать особо буйных. Все как обычно у москалей", — написал блогер Alex N Alex Noyt на своей странице в Facebook.

Ситуация стабильно контролируемая. Об этом в facebook написал известный блогер Serg Marco.

"Просьба не разгонять панику по Авдеевке. В Авдеевке жарко, но не более. Ситуация была раньше жаркой по десятибальной где-то на пятерочку, ну сейчас шестерочка где-то.

Все продолжается по старой схеме, со стороны дач кошмарят ДРГэшки, периодически отгребая люлей, сепары пытаются подступать со стороны развязки в серую зону и кошмарить наши опорники с тем же плачевным для них результатом. Подступы для них неудобные, позиции у них не айс. Потому получается у них хреновастенько. Кроме того там не так много места чтоб вообще крупными силами штурмовать, если туда зайдет много пехоты - то много пехоты сразу там же и поляжет, им тупо там негде будет спрятаться.

Пытается навесом постреливать танчик с фильтрационной станции, но толку от этого как с козла молока. И да, наши уже там один танк сожгли. Так что может и второй скоро отправится в рай для танков в комплекте со своим собратцем.

Пацаны стоят и насыпают, стоят все те же на манеже и даже не думают что все плохо. Ситуация стабильно контролируемая, сепары где-то проводят демонстрационные действия гоняя технику то к Бутовке, то к Ясиноватой, где то концентрируют силы, где то особо отчаяные пытаются отрядом сбегать к очередному нашему опорнику и покошмарить его.

Наши за всем этим цирком наблюдают несколько презрительно, держа за узду резервы, которые готовы в случае чего ворваться в бой и маленько накрошить сепарья. Но раз резервы стоят и не вовлекаются - значит пока надобности в этом нет.

И да. Помним. Мы соблюдаем Минские соглашения и наши танчики и арта не работают. Повторяйте как мантру, ага" - пишет блогер (орфография и авторский стиль текста сохранены).


Фото: https://inforesist.org/
Читайте также: