Ситуация в зоне АТО обострилась - боевики 31 раз обстреляли позиции ВСУ

Ситуация в зоне АТО обострилась -  боевики 31 раз обстреляли позиции ВСУ

В течение дня, 12 апреля, боевики 31 раз вели обстрел позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции . Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. В целом в течение дня боевики 31 раз обстреливали украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что враг 9 раз обстреливал позиции украинских военных в Авдеевке, используя при этом минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. "Получив достойный отпор в направлении Минерального враг оказался деморализованным и неспособным вести активные наступательные действия", - говорится в сообщении.

Кроме этого,  под обстрел попали позиции украинских военных в районах Зайцево и Опытного. Боевики вели обстрел из минометов калибра 82 миллиметра.

В направлении Новгородского, кроме минометов, террористы неоднократно стреляли из вооружения боевых машин пехоты.

Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия боевиками был обстрелян район Трехизбенки.

В Марьинке под огнем оказался контрольно-пропускной пункт. "Настоящей баталией стала контрснайперська борьба украинских воинов в этом населенном пункте. Здесь против иностранных стрелков, которые долгое время обстреливают наших бойцов, создана эффективная система их выявления и обезвреживания", - подчеркивают в штабе.

При этом отмечается, что в течение дня украинские военнослужащие 7 раз открывали огонь в ответ, что обеспечило удержание занимаемых рубежей в определенных районах.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 11 апреля, в зоне АТО было зафиксировано 79 обстрелов со стороны боевиков.


Фото: donbass.ua/
Читайте также: