Странное покушения в "ДНР": "Она жива и здорова"

Та самая Дарья Морозова.

Вчера вечером по СМИ волной прокатилась новость о покушении на жизнь т.н. "Уполномоченного по правам человека" в "ДНР" Дарьи Морозовой. Той самой, которая занимается, в частности, вопросами обмена пленными.

Рассказывали о взрыве, обстреле... И вдруг. Сегодня днем пресс-служба "омбудсмена" заявила следующее: "В результате инцидента Дарья Морозова не получила значительных травм и в данный момент ее жизни ничего не угрожает. Сейчас Уполномоченный по правам человека в республике находится на своем рабочем месте".

Т.н. "председатель Народного Совета ДНР" Денис Пушилин отметил: "На Дарью Морозову действительно было совершено покушение - был обстрелян ее дом. Охрана нашего омбудсмена усилена. Она жива и здорова".

Согласитесь, странное какое-то покушение. Будь это "диверсия украинских карателей" (как любят преподносить любой обстрел контролируемой ими территории — и не только — оккупанты), тему раздули бы до небес. Имелись бы фото и видео с места происшествия, давала бы комментарии сама Морозова.

А так — сплошные недоговоренности. И Морозова молчит.

Отсюда выводы — либо стрельбу устроили сами же оккупанты (по пьяни, или по иным причинам). Либо всё это "покушение" - фейк (дабы показать, как тяжело трудится на благо "республике"). Либо Морозову тупо прессуют, заставляя покинуть пост.

Учитывая, что в "ДНР" в последнее время идет грандиозная кадровая чистка (последней ее жертвой пал "глава" "ЦИК"), неудивительно, если вскоре мы узнаем, что Морозова по каким-то причинам решила уйти из "омбудсменов".


Ольга НИКОЛАЕВА.
Читайте также: