На Донбассе может появиться вооруженная полиция ОБСЕ

На Донбассе может появиться вооруженная полиция ОБСЕ
Петр Порошенко намерен добиться от Германии того, что в зоне АТО на востоке страны разместят полицейские подразделения ОБСЕ. Об этом, как пишет dialog.ua, стало известно из сообщения президентского пресс-секретаря Святослава Цеголко в Twitter

По его словам, переговоры Порошенко с главами европейских государств состоятся в пятницу 15 апреля и пройдут в телефонном режиме.

 "Завтра в телефонном разговоре с Меркель и Олландом поставлю вопрос усиления миссии ОБСЕ, включительно с международным полицейским контингентом ", - процитировал Цеголко заявление президента в своем твите.
Стоит напомнить, что Порошенко ранее на официальном уровне сделал запрос в ФРГ, выступающей в ОБСЕ на правах страны-председателя, что касается размещения в зоне донбасского конфликта групп полицейской миссии наблюдателей.

Отметим, что российская сторона на переговорах по Донбассу не поддержала мнения, согласно которому полицейские подразделения ОБСЕ помогут привести к деэскалации вооруженного противостояния.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в своем недавнем выступлении обратил внимание, что Кремль готов оказать всяческую поддержку процессу размещения мониторинговой полиции у донбасского фронта. Таким образом, РФ выступила за усиление миссии вооруженными сотрудниками.


Фото: 112.ua/
Читайте также: