В "ДНР" правильно поняли Кремль: Пушилин заявил о поддержке вооруженной миссии ОБСЕ после заявления Путина

 В "ДНР" правильно поняли Кремль: Пушилин заявил о поддержке вооруженной миссии ОБСЕ после заявления Путина
В непризнанном сепаратистском формировании "ДНР" положительно оценили планы по увеличению числа наблюдателей ОБСЕ в зоне АТО, а также учреждение вооруженных полицейских групп.

Об этом стало известно из заявления "спикера парламента" Дениса Пушилина, которого цитирует "Российский Диалог".

По его словам, самопровозглашенные "власти" придерживаются мнения, согласно которому число наблюдательных групп ОБСЕ должно увеличиться. Пушилин выступил за оптимальное их количество, что даст возможность фиксировать все вооруженные столкновения и обстрелы.

 Вместе с тем, сепаратистский "спикер" подчеркнул, что вопрос вооружения, как и вопрос конкретной численности наблюдателей, остается на усмотрении руководства ОБСЕ.

"Я б дождался их мнения, но нужно понимать, что для этого придется внести изменения в их мандат", - считает Пушилин.

Стоит напомнить, что ранее сепаратистская сторона донбасского конфликта, равно как и российская, выступали категорически против размещения вооруженных полицейских групп ОБСЕ.

Совсем недавно с заявлением о поддержке таких мер выступил российский президент Владимир Путин. Очевидно главарей сепаратистской "ДНР" потянуло к позиции своего главного кремлевского покровителя и они решили сделать похожее заявление.

Напомним,  Петр Порошенко заявил о намерении поднять тему полицейских групп ОБСЕ на грядущих телефонных переговорах с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Отметим,  ФРГ является страной-председателем в рамках международной миссии ОБСЕ.


Фото: sharij.net/
Читайте также: