На КПВВ очереди и драки, в районе Новотроицкого слышна стрельба,- "Донбасс SOS"

На КПВВ  очереди и драки, в районе Новотроицкого слышна стрельба,-  "Донбасс SOS"

На всех постах на выезд из неподконтрольной территории очереди, движение слабое. Общественная организация Донбасс SOS рекомендует отложить поездки, если есть возможность. КПВВ "Станица Луганская" – закрыт. КПВВ "Золотое" – закрыт.

На КПВВ Новотроицкое в направлении Донецка - очередь от моста, среднее время прохождения - 2,5 часа. на Еленовском посту в направлении Мариуполя - очередь до школы. В районе Еленовки мобильная связь всё так же отсутствует. Слышна стрельба.

В направлении Бахмута - очередь заканчивается за знаком Майорск, движение очень слабое. В направлении Горловки - очередь от стелы, движение слабое. На посту «ДНР» очередь в направлении Бахмута - практически до Никитовки. Движение слабое.

КПВВ Марьинка: в направлении Курахово - очередь до поста "ДНР" - около 3 километров, движение слабое. В направлении Донецка - очередь "от кольца", движение есть. Перед постом оставалось ночевать около 150 авто.

КПВВ Гнутово: сообщений об очередях нет.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 7793 человек и 1257 автомобилей; КПВВ Марьинка - 4650 человек и 911 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 3255 человек и 970 автомобилей; КПВВ «Гнутово» - 3619 человек и 850 транспортных средств.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на блокпостах была следующая: "Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории следовало 300 автомобилей, а в обратном направлении 270. В «Марьинке» на въезд и выезд следовало 350 и 250 транспортных средств соответственно. Через контрольный пункт «Новотроицкое» на въезд ехало 150 авто и 130 на выезд. В «Гнутово» очередей почти не было."


Фото: sprotyv.info/
Читайте также: