Ситуация на донбасских блокпостах внушает боль и страх

Ситуация на донбасских блокпостах внушает боль и страх

Сегодня, 20 апреля, ситуация на блокпостах, которые вчера побили весенний рекорд посещения, а утром поразили очередями, остается крайне сложной.

Вот, что сообщает Донбасс SOS:

"Не рекомендуем сегодня планировать поездку через КПВВ “Зайцево” - сохраняются гиганские очереди в направлении Бахмута (Артемовска)
КПВВ "Станица Луганская" - закрыт
КПВВ "Золотое" - закрыт
КПВВ Новотроицкое в направлении Донецка очередь незначительная. В направлении Мариуполя - до километра.На Еленовском посту в направлении Мариуполя очередьчерез весь поселок, движение слабое. В районе Еленовки мобильная связь всё так же практически отсутствует: возле блокпоста при хорошем везении можно поймать МТС.
В направлении Бахмута (Артемовска) очередь от знака Майорск в несколько рядов, движение очень слабое, огромное количество льготного транспорта. В направлении Горловки - до километра, движение есть. На "посту ДНР" очередь в направлении Бахмута (Артемовска) очередь до никитовского рынка, движение слабое. Со вчерашнего дня оставались “ночники”.
КПВВ Марьинка в направлении Курахово очередь около 400 авто, движение слабое. В направлении Донецка - от кольца.
КПВВ Гнутово - сообщений об очередях нет".

Напомним, что, по данным Госпогранслужбы Украины, вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 10230 человек и 1760 автомобилей; КПВВ Марьинка - 6725 человек и 1435 автомобилей; КПВВ "Новотроицкое" - 6920 человек и 1660 автомобилей; КПВВ "Гнутово" - 3750 человек и 780 транспортных средств. Утром ГПСУ сообщала следующее: "Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ "Зайцево" на въезд и выезд с неконтролируемой территории следовало по 200 автомобилей. В "Марьинке" на въезд находилось 400 транспортных средств, а в обратном направлении 300. В контрольном пункте "Новотроицкое" на въезд и выезд следовало 25 и 40 авто соответственно. В "Гнутово" находилось 30 транспортных средств на въезд и 20 на выезд".

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына #‎Еленовка
- очень медленный пропуск+куча бусиков и платников
- Очередь в Еленовке в сторону Новотроицка заканчивается в конце Еленовки
- Новотроицк в сторону Мариуполя на знаке 90. Очередь движется потихоньку.
- На Еленовке в сторону Мариуполя очередь аж на въезде в Еленовку! Новотроицкий стоит без движения уже почти 2 часа
- В Донецк на Еленовке очередь примерно 300 метров перед нулевым постом днр.
- Простояли с семи утра до одиннадцати, проехали метров двести, развернулись назад в Донецк. С льготной пропускают по четыре машины... Практически не двигались

#‎Зайцево #‎Майорск #‎Артемовск (‎Бахмут) #‎Никитовка
- Сейчас в сторону Артемовска на ДНР-посту в основной очереди около 1,5 км машин,не считая бесконечный поток льготников...
- Мы стоим в пешей очереди, сзади уже человек 500. Края не видно
- Подъехали с Артемовска на отметку 800 м. Движение живенькое ,хотя хвост уже приличный.
- На Зайцево в сторону Артемовска пеших - человек 250


#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка
- 1.5 километра на Донецк
- На Донецк очередь метров 200 от кольца
- на ДНР-таможне - никого, на нулевом - 480 машин. Не доезжая до Александровки 200 метров конец очереди, пешая - около 30 человек. На основном укр. Посту - 25 машин, пешая - около 100 человек. В Донецк - на основном укр. посту-очередь от кольца, пешая-30-40 человек
- В сторону Донецка очередь не доходит до кольца метров 100. Только начали нормально пропускать. Все время с открытия поста очередь почти не двигалась.


Читайте также: