Боевики на Донбассе создали Центр беспилотной авиации для разведки

Боевики на Донбассе создали Центр беспилотной авиации для разведки

Боевики на Донбассе создали Центр беспилотной авиации для разведки. Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает 112.ua.

"Российское оккупационное командование очень активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения разведки. Кроме того, в штате первого армейского корпуса создан Центр беспилотной авиации, главной задачей которого является боевое обеспечение подразделений и соединений этого корпуса. Имеется в виду предоставление разведывательной информации и корректировки огня артиллерии. Запуск беспилотных аппаратов осуществляются как с территорий оккупированных районов, так и с территории РФ", - заявил он.

 Он отметил, что за неделю было выявлено шесть БПЛА, которые применялись, два из них осуществили взлет и посадку на территории России.

"С 18 апреля активизировалась разведывательная авиация РФ. Это самолеты-разведчики Ил-20, которые осуществляют разведку всех объектов, которые находятся на территории Украины", - добавил он.


Фото: 112.ua/
Читайте также: