За два дня в зоне АТО погибли шесть военнослужащих РФ, десятки получили ранения

За два дня в зоне АТО погибли шесть военнослужащих РФ, десятки получили ранения

За два дня, 20 и 21 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции погибли шесть военнослужащих Российской Федерации и более 30 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В течение 20-21 апреля с. г. потери личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ составляют шесть погибших военнослужащих и 32 раненых", - говорится в сообщении.

В частности, в разведке уточняют, что 20 апреля погибли пять и были ранены 30 военнослужащих в результате подрыва боекомплекта в блиндаже 14 стрелкового батальона 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК в районе н. п. Новотошковское, а 21 апреля погиб один военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и были ранены двое военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

Напомним, по словам спикера Администрации президента по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, за минувшие сутки в зоне проведения АТО в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, двое были ранены.

 


Фото: www.unian.net/
Читайте также: