На месте гибели самолета под Славянском появится памятник (ВИДЕО)

На месте гибели самолета под Славянском появится памятник (ВИДЕО)

Сегодня, 23 апреля, недалеко от Славянска на месте падения сбитого боевиками самолета АН-30Б состоялся субботник. Жители Славянска, Краматорска, Святогорска, сел Пришиб и Маяки, а также молодежь санаторно-оздоровительно центра "Изумрудный город" убирали территорию и высаживали деревья там, где погибли герои.

Оккупанты сбили украинский самолет летом 2014 года. По их словам, тот выполнял разведывательную деятельность в небе над Славянском. На самом деле экипаж занимался доставкой гуманитарных грузов от волонтеров. Летчики смогли отвести падающий самолет от жилых домов, спасая жизни мирных жителей. Все члены экипажа, находящиеся на борту погибли: командир Константин Могилко, борттехник Павел Дрышлюк ,оператор Сергей Каминский, механик Алексей Потапенко, радист-Момот Владимир Николаевич. Трое из них похоронены в Борисполе, а командир - в родном селе Пирогово Винницкой области.



Жители Славянска и близлежащих городов и сел до сих пор помнят подвиг героев и в память о них хотят установить мемориал, сообщает информационное агентство "Вчасно". Краматорский клуб предпринимателей взял на себя все расходы по проведению работ и установке памятника, который откроют 5 июня.


Читайте также: