Бутусов расшифровал откровения Безлера-Беса о голом, бездарном и трусливом Гиркине-Стрелкове

Бутусов расшифровал откровения Безлера-Беса о голом, бездарном и трусливом Гиркине-Стрелкове

Редактор в Цензор.НЕТ Юрий Бутусов проникся откровениями российского террориста Игоря Безлера (экс-комендант Горловки), который жестко раскритиковал другого бывшего "героя Новороссии" Игоря Гиркина-Стрелкова.

Вот, что пишет Бутусов:

"Читать обязательно! Феноменальные откровения подполковника ВС РФ Безлера- “Беса", одного из главарей российской банды, захватившей Горловку, об иконе "русского мира" - агенте российских спецслужб, который начал широкомасштабную войну на Донбассе, полковнике ФСБ Игоре Гиркине (Стрелкове). Гиркин – агент ФСБ, кураторы Безлера – ГРУ ГУ РФ, то есть конкурирующие структуры, и в результате их очередной склоки мы сейчас узнали многие весьма откровенные вещи.
Безлер опубликовал интересный исторический документ - письменный приказ самого Гиркина оставить Горловку в июле 2014 года.


"Приказываю
Отводить войска в Енакиево, укрепив Ждановку. Выбросить самые боеспособные силы сразу на Шахтерск для прорыва окружения. Если мы не поспешим, то будем уничтожены.
"Стрелок".
А вот потрясающий текст Безлера, с которым любопытно ознакомится каждому кто хочет понять интеллекутальный и моральный уровень вождей "Новороссии":

"Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это "белогвардейское" недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель "антиквариата" рассказывал о том, какой я "махновец" и совсем не советовался с его "Велико тупоблагородием". Но после очередной порции "словесных помоев" как то захотелось высказаться.
Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.
Вы тот, кто , извините, "обосрался" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить "великим маневром", не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!
Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать. Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "говнометанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска - боязнь, что группировка "Беса" ударит Вам, "звезде -командарму", в спину. Видно большая "вавка" в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась.
Все Ваши военные заслуги, "победно драпавший" команданте а ля Че, - это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение "Востока" удерживали более полутора месяцев, Вы, "гений военной мысли", умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже. Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве. А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность "пустышку" в военных вопросах - реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести. Это Вы, "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов. Это Вы виновны в смерти "Ромашки", это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами. Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы "Два медведя в одной берлоге не уживутся". Так вот после Вашего "героического" драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: " Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся"
И.Безлер
23.04.2016"

оригинал здесь: https://vk.com/wall-92739722_186693?reply=186719

Разумеется, полный анализ откровений Безлера может сделать только психотерапевт.
Делаем расшифровку по событиям и фактам:

На приказе с подписью Гиркина нет даты – но думается мне это приказ относится к 28 июля 2014-го. В этот день подразделения 25-й воздушно-десантной бригады предприняли попытку занять Шахтерск. Взятие Шахтерска имело бы катастрофические последствия для противника. К тому моменту силы АТО вышли с севера Донецка к Авдеевке и Ясиноватой, а также угрожали Дебальцево. То есть отрезали от Донецка трассу Е50. С юга уже была занята Амвросиевка. Взятие Шахтерска по сути означало оперативное окружение донецко-горловской группировки российских наемников, поскольку в таком случае украинцы брали под контроль последнюю автостраду, которая связывала кратчайшим сообщением между Донецком и границей с РФ. Ждановка была логичной целью после Шахтерска, так как это два последних ключевых узла коммуникаций вокруг Горловки и Донецка.
Боевики в панике готовились отступать. Гиркин был связан с ФСБ РФ, а Безлер подчинялся структурам ГРУ ГШ РФ – они принадлежали к конкурирующим фирмам.
Очевидно, что Гиркин поддался панике, поскольку не знал то, что знали кураторы Безлера – РФ наращивала масштабы вторжения в Украину, и российская армия получила приказ не допустить окружения и уничтожения банд наемников. А Безлер знал о вторжении, о том, что увеличивается число российских войск, переброшенных в Украину, и потому позволил себе свысока относиться к Гиркину. В результате ударов российских войск по окруженным у границы подразделениям сектора "Д", украинские резервы были скованы и понесли серьезные потери, и занять Ждановку и Шахтерск, увы, не удалось.

Безлер Гиркина откровенно презирает – "тупоблагородие", "белогравдейское недоразумение":
"Вы тот, кто , извините, "обосрался" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях)…"
Мой комментарий:
"Обосрался в топочасти Симферополя" - это эпизод начала войны. 18 марта 2014-го в городе Симферополь рота российского спецназа, собранная из наемников под командованием Игоря Гиркина, штурмовала украинскую воинскую часть – фотограмметрический центр Генштаба. Боевики Гиркина из-за отсутствия управления и взаимодействия между подразделениями, устроили перестрелку при нападении, убили первого украинского военнослужащего, погибшего в войне – прапорщика Сергея Кокурина, а также застрелили одного из своих боевиков – россиянина Руслана Казакова, и еще одного своего ранили. Эта позорная стрельба – полностью ответственность Гиркина, и Безлер напомнил соратнику по "Новороссии" об этом позоре. В результате рота Гиркина была расформирована, и для того, чтобы восстановить доверие начальства Гиркин вызвался возглавить отряд, который захватил Славянск.

Продолжение текста Безлера:
"..Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун".
Комментарий: Карачун – господствующая высота над Славянском, и ее занятие украинскими силами позволило наблюдать за всеми действиями противника в городе. Без контроля над высотой удержать город было невозможно. Боевики предпринимали попытки взять Карачун под контроль, но все их атаки были отбиты.

"Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане".
Комментарий: "сидеть на подвале" - то есть Гиркин был арестован.

"создатель "дибилокомитета 25 числа"….
Мой комментарий:
По возвращению в Москву Гиркин решил конвертировать свою популярность в РФ и создал свою политическую организацию – "Комитет 25 января".

"Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "говнометанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке".
Мой комментарий:
Александр Боролай, генерал-майор ФСБ, фактически куратор операции российских спецслужб "проект "Новороссия".

"Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа".
Сергей "Боцман" - майор вооруженных сил РФ, заместитель Безлера, служил в 3-й мотострелковой бригаде 1-го армейского корпуса РФ на Донбассе, умер 11 января 2016-го.

"Это Вы виновны в смерти "Ромашки"…
Позывной "Ромашка" - Сергей Журиков, уроженец Севастополя, гражданин РФ и Украины, агент российских спецслужб. Возглавлял группу спецназ в отряде Гиркина, при захвате Славянска, был одним из самых дерзких и авторитетных командиров наемников. Убит в дуэли снайпером Нацгвардии 2 мая 2014-го года, когда спецподразделения "Омега", "Вега" и "Ягуар" захватили 3 блок-поста сепаратистов в Славянске.

"…это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами".
Однозначно не ясно, кого имел в виду здесь Безлер, у бандитов было несколько известных позывных "Волк". Здесь, вероятно, речь может идти о Евгении Пономареве – позывной "Динго", главаре банды "Волчья сотня". Он был из "казаков", которых Гиркин всегда открыто критиковал за бандитизм, мародерство и трусость. 27 августа в Луганской области украинские минометчики неизвестной части ВСУ уничтожили Пономарева.

Откровения Безлера проливают много информации об истинном моральном уровне защитников "Новороссии. Российская пропаганда создала почву, когда любой негодяй из РФ, который заявлял о борьбе за присоединение к РФ, а на самом деле - хотел убивать и грабить, делать политическую карьеру, превращался в обожаемого российскими ТВ и оболваненными людьми на Донбассе "героя". А ведь предупреждали… И вот теперь "герои" говорят" друг о друге…"


Читайте также: