Донбасский фронт. Исповедь волонтера: "Я устала разрываться. Но..."

Донбасский фронт. Исповедь волонтера: "Я устала разрываться. Но..."

Волонтер проекта "Повернись живим" Наталья Калмыкова поделилась мини-рассказом, который показывается, насколько больно расставаться с любимыми, отправляясь в зону АТО. И насколько необходимо это делать, если мы хотим приблизить Победу.

Вот, что пишет Наталья:

"Он говорит мне "там ты можешь случайно попасть в плен", "там тебя просто загружают в машину и от тебя уже ничто не зависит", что "те, кто ехал тогда в автобусе в Волновахе тоже не планировали попасть под обстрел"...."
Я не хочу, чтобы мои дети шли за гробом своей матери"... Уже за полночь, а мы говорим и говорим. Ему страшно за меня. И я его понимаю. Всегда издалека страшнее.
Сегодня чуть раньше мой десятилетий сын спросил :
- Мам, а что это кто-нибудь другой сделать не может?
- Сын, может делать, и делает. Нас много тех, кто помогает солдатам. Нас в Вернись Живым тоже много, но слово каждого имеет значение. Ты только представь: я еду туда сейчас, чтобы несколько мальчишек через некоторое время встретили своих пап живыми с войны. Я помогаю как могу. Я пишу тексты, люди присылают деньги, на которые покупаются тепловизоры.
Тепловизор, это такая штука, в которую видно излучение тепла от тел в темноте. И тогда солдаты могут ночью заранее заметить врага. Понимаешь? И ты можешь помочь.
- Как?
- Просто не огорчайся сейчас. Я люблю тебя и через несколько дней вернусь. Поддержи меня.
Завтра я снова поеду в АТО, а сегодня я снова, как в первый раз объясняю своим детям, что моя жизнь не ценнее и не дороже жизней тех, кто воюет. Что я просто не могу сидеть сложа руки, зная, что могу помочь хотя бы словом. Я говорю с ними, они успокаиваются и засыпают.
В 2:33 у меня поезд.
Шел третий год войны..
Я устала разрываться. Но мысль о том, что мое бездействие может стоить кому-то жизни поднимает.
Я еду, пишу и знаю, что еще кто-то не погибнет завтра".


Все реквизити и контактыПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.


Читайте также: