Как российские казаки атакуют Донбасс

Алексей Хазов из Переславль-Залесского (Ярославская область. РФ) - один из многих российских казаков, заливавших Донбасс кровью украинцев.

"Правительство Российской Федерации в вооруженном конфликте на территории временно оккупированных Луганской и Донецкой областей использует не только солдат-контрактников и кадровых российских военных, но и реестровых казаков", - сообщает Стоп Террор.

Вот, что пишет СТ на своем сайте:

"В настоящее время на территории Российской Федерации действует 11 реестровых казачьих войск, казаки этих войск несут государственную службу. Реестровым казакам государство даёт некоторые привилегии. Реестровые казаки могут иметь чины, носить кокарду и погоны, носить с казачьей формой нагайку, шашку и кинжал. Чины, начиная от есаула, присваивает полпред президента, чин казачьего генерала сам президент Российской Федерации. Все остальные казачьи сообщества лишены этих привилегий. Также быть привлеченными к несению государственной службы имеют только казачьи общества, зарегистрированные в качестве таковых и внесенные в Государственный реестр казачьих обществ. Общественные объединения казаков, иные некоммерческие и коммерческие организации не получают права несения государственной службы.

Отдельные подразделения из реестровых казаков направляются Кремлевскими кураторами на территорию Украины для несения службы в рядах незаконных подразделений ЛНР/ДНР. В отличие от солдат-контрактников, с которыми правительство России расторгает контракт о прохождении службы перед отправкой на Донбасс, а потом подписывает его заново по возвращению последних, то с представителями реестрового казачества достаточно подписать договор о сотрудничестве. Казачьи сообщества привлекаются к несению различных видов служб путем заключения соответствующих договоров с заинтересованными органами исполнительной власти. В число таких органов входит и Министерство обороны РФ.

Казаки проходят службу в отдельных частях именуемых "Казачьими", до срочной или контрактной службы проходят усиленное обучение у себя в станицах и на военно-полевых сборах, которые регулярно проводит каждое казачье войско, а это значит, что на территорию Украины едут уже хорошо обученные и владеющие различными видами вооружения люди.

Представители казачьих сообществ, которые прибыли на территорию Украины могут находиться, а большинство находится на воинской службе в отдельных воинских частях. Казаки не скрывают своих шевронов, на которых символика тех Войсковых казачьих обществ, в которых они состоят. Не скрывают также они и шевроны, говорящие о том, что казаки состоят в "Государственном казачьем реестре РФ", а значит на государственной службе. Играя на патриотизме российского казачества, Кремль использует данных граждан в своих кровавых авантюрах".


Читайте также: