На Донбассе кавказцы сцепились с российскими офицерами

На Донбассе кавказцы сцепились с российскими офицерами

На оккупированном Донбассе происходят стычки кавказских наемников и российских офицеров.

"Около двух недель назад, на территорию оккупированной именно "ЛНР"прибыли наемники из республики Северного Кавказа. Они были включены в боевые подразделения второго армейского корпуса и именно в процессе боевого слаживания, учений происходят столкновения. Есть факты прямого неповиновения этих наемников именно российским офицерам, - сообщил начальник управления Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. - Сейчас происходит ротация на передовых позициях боевых подразделений. На следующей неделе запланировано ротацию, например, в 11 мотострелковом полку. Кроме того, прошел определенный период времени, как правило, от 3 до 6 месяцев, в зависимости от интенсивности боевых действий, происходит ротация наемников кадровых российских военнослужащих".

Также он прокомментировал информацию Forbes о том, что в Москве в значительных объемах появились купюры, украденные из банкоматов и банковских хранилищ Донецкой и Луганской области.

"Очень много средств было вывезено в 2014-2015 году. Они вывозились централизованно на территорию России. Видимо там уже распределялись руководством", - считает Скибицкий.


Читайте также: