Выборы на Донбассе возможны только при выполнении "Минска", Госдеп США дату голосования не устанавливал

Выборы на Донбассе возможны только при выполнении  "Минска", Госдеп США дату голосования не устанавливал

В Государственном департаменте США вновь подчеркнули, что выборы на Донбассе возможны лишь при реализации боевиками базовых пунктов Минских соглашений, никаких дат проведения в США не определяли.

Об этом заявит представитель американского внешнего ведомства Марк Тонер, передает vlada.io со ссылкой на Укринформ.

"Что касается выборов (на Донбассе – ред.), помощник госсекретаря США Виктория Нуланд была недавно в этом регионе, в Украине. Там она сказала, что мы не определяем никаких дат, когда должны пройти выборы. Мы абсолютно четко заявляли о том, что Минские договоренности требуют достижения достаточного уровня безопасности, доступа ОБСЕ, а также возможности кандидатов баллотироваться и возможность людей услышать их перед тем, как пройдут голосования", — заявил он.

Напомним, в МИД Украины заявляли, что необходимо сотрудничать с террористами "на парламентском и правительственном уровне". Ранее сообщалось, что руководство Соединенных штатов Америки рассчитывает, что выборы на оккупированном Донбассе состоятся уже летом этого года. Позже советник госсекретаря США Виктория Нуланд опровергла эту информацию.


Фото: 112.ua/
Читайте также: