Тука выступил против "Великой Китайской стены" на оккупированном Донбассе

Тука выступил против "Великой Китайской стены" на оккупированном Донбассе
Украина перечислила на территорию ОРДЛО больше 30 млрд гривен, на которые в зоне оккупации покупаются не украинские, а российские товары. Об этом cообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в Facebook.

Он задал три вопроса сторонникам "Великой Китайской стены" с Донбассом (блокады оккупированного Донбасса - ред.) о целесообразности блокады. 

"Вводные данные: Украина перечислила на территорию ОРДЛО более 30 млрд грн. Вопрос: кто выиграет от того, когда на эти средства будут покупаться не украинские товары, а товары агрессора?" – написал Тука. 

Он напомнил, что атаки террористов на крупные предприятия на оккупированном Донбассе отражали сотрудники этих предприятий. 

"Вводные данные: возможно для вас секрет, но во многих случаях атаки орков на крупные предприятия с целью захвата отражали сами работники этих предприятий, получающих заработную плату из Украины (платя все налоги в наш бюджет, в том числе - военный сбор и в пенсионный фонд). Вопрос: будут ли эти тысячи работников отстаивать эти предприятия, если Украина остановит выплаты?" – говорится в тексте. 

Тука отметил, что в "Укрзалізниці" на территории ОРДЛО работает более 20 тысяч сотрудников. 

"Вопрос: куда отправятся эти люди в случае потери работы? Какое количество из них от безысходности пойдет в "народную милицию"? Какова вероятность того, что вчерашний машинист, охраняя блокпост, сдуру выстрелит в нашего бойца?" – резюмировал Тука. 

Фото: sharij.net/
Читайте также: