Боевики готовят шоу у Авдеевки?

Боевики готовят шоу у Авдеевки?

Cегодня, 14 мая, стало известно, что т.н. "Министерство обороны ДНР" установило две камеры наблюдения в районе Авдеевки.

"В связи с участившимися провокациями со стороны ВСУ в районе Авдеевки нашими специалистами для фиксации в ночное время действий противника установлено две видеокамеры. Любые попытки продвинуться в сторону наших позиций будут зафиксированы и представлены как срыв Минских договоренностей", - заявил т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" фейковой республики Эдуард Басурин.

Учитывая, как часто оккупанты делают подобного рода заявления перед провокациями в своём же исполнении (в том числе, наряжаясь в форму ВСУ), можно не сомневаться, что вскоре у Авдеевки, которую они не устают обстреливать (вчера в том районе были ранены 5 защитников Украины), боевики устроят новое шоу.

Напомним, что режим "прекращения огня" вчера обернулся 20 обстрелами, в результате которых ранения получили 7 защитников Украины.

Напомним, что сегодня т.н. "председатель Народного Совета ДНР", представитель "республики" на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что на ближайшей встрече подгруппы по безопасности в столице Белоруссии планирует выступить с предложением к украинской стороне о продлении сроков соблюдения перемирия.


Читайте также: