Боевики устроили Донбассу адскую пятницу, 13

Боевики устроили Донбассу адскую пятницу, 13

Ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. Вчера, 13 мая, боевики побили майский рекорд обстрелов, обстреляв позиции украинских подразделений 20 раз.

С начала суток до 18.00 оккупанты девять раз открывали огонь. Особенно интенсивно за этот промежуток времени они обстреливали опорные пункты украинских военных на подступах к Авдеевке. Там противник 5 раз вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на этом участке линии разграничения украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

Досталось и мариупольскому направлению, где боевики применили автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие по укреплениям сил АТО возле Новотроицкого и Березового.

Вечером продолжило лететь в сторону авдеевской промзоны, причем даже из минометов калибром 82 мм.

Укрепления сил АТО у Марьинки противник поливал из гранатометов, там же велся снайперский огонь.

Гремело вечером и мариупольское направление. Опорники ВСУ неподалеку от Широкино и Гранитного пророссийские незаконные вооруженные формирования крыли гранатометами разных систем и стрелковым оружием. А в районе Новогригорьевки боевики дважды били по позициям защитников Украины из БМП.


Читайте также: