Жуткая смерть на дороге в Славянске

Жуткая смерть на дороге в Славянске

За минувшие сутки, 14 мая, на дорогах подконтрольной Украине части Донетчины произошло 7 ДТП, в одном из которых погиб человек.

Вчера полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 37 фактов нарушения ПДД, на 10 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлен 1 факт незаконного хранения наркотических средств и два автомобиля, номерные знаки которых находились в розыске.

В Славянске погиб мотоциклист. В 18.30 59-летний водитель мотоцикла "Днепр МТ9" не выбрал безопасную скорость движения, выехал в левый кювет и перевернулся. В результате происшествия водитель погиб на месте происшествия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Проводится следствие.

Кроме того, полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения выявлен факт незаконного хранения наркотических средств. В Белозерском у 30-летней местной жительницы изъят медицинский шприц с наркотическим веществом.

На 152 км автодороги "Запорожье - Донецк" были обнаружены два автомобиля - "Хюндай" и ВАЗа, номерные знаки которых находились в розыске.
По данным фактам проводится проверка, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области


Читайте также: