Касьянов: "Война на Донбассе стала полигоном.... Лето будет жарким"

Касьянов: "Война на Донбассе стала полигоном.... Лето будет жарким"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов после того, как в понедельник Украина потеряла семь человек в необъявленной и непризнанной войне на востоке (самые большие потери с начала года), поделился мрачным прогнозом.

Вот, как размышляет Касьянов:

"Интенсивность обстрелов растет, применяются танки и гаубицы. Противник подтягивает резервы; массированно применяет средства радиоэлектронной борьбы и активно как никогда - беспилотные летательные аппараты, в том числе - ударные.
Война на Донбассе стала полигоном для испытания новейших образцов российского оружия, и новых способов ведения информационной и вооруженной борьбы. Захваченные территории стали плацдармом для дальнейшей российской оккупации Украины. Относительной "мирной" или жёстко военной - это решают в Кремле.
Путин усиливает военное давление, принуждая Киев и Запад к капитуляции. Чем дольше мы не идём на уступки, откладывая на потом законы о выборах в днр/лнр, амнистию боевикам и особый статус, тем сильнее обстрелы и выше вероятность большого наступления.
Лето будет жарким".


Читайте также: