Путин связал освобождение Савченко с надеждами на "уменьшение противостояния на Донбассе"

Путин связал освобождение Савченко с надеждами на "уменьшение противостояния на Донбассе"

Президент России Владимир Путин, считает, что сегодняшнее освобождение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко будет способствовать снижению градуса противостояния на Донбассе, где в последнее время обстановка накалилась.

"Надеюсь, такие решения, продиктованные гуманизмом, поспособствуют уменьшению противостояния на Донбассе", - заявил Путин, поблагодарив близких погибших на Донбассе журналистов (в убийстве которых РФ безосновательно обвиняет Савченко), за прошение о помиловании летчицы. В общем, традиционный фарс от Кремля, который не хочет расписываться в собственных трагических ошибках (и речь не только о похищенной и оболганной Савченко), выдавая их за победы.

Самолет президента Украины Петра Порошенко, забравший из Ростова-на-Дону украинскую летчицу Надежду Савченко, уже прибыл в аэропорт "Борисполь", куда встречать Надю собрался чуть ли не весь украинский политбомонд.

Савченко обменяли на российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, попавших в плен год назад. Самолет с ГРУшниками уже приземлился в Москве.


Читайте также: