Украинская разведка рассекретила то, что оккупанты хотели бы скрыть

Украинская разведка рассекретила то, что оккупанты хотели бы скрыть

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило сегодня, 25 мая, что Россия продолжает усиление передовых подразделений оккупационных войск на Донбассе, поставляя технику и боеприпасы в распоряжение 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) "ДНР" и "ЛНР".

"Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и артиллерийских систем в районах н. п.Озерянивка, Тельманово, Рассыпное и Комсомольское", – говорится в сообщении.

В течение суток отмечено перемещение танковой роты из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ из Дебальцево в направлении Светлодарска.

Перемещения войск также наблюдались из Донецка в направлении Ясиноватой. Здесь боевики переместили две гаубично-самоходные артиллерийские батареи из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ.

В тот же период со складов РАО 1 АК (Горное) доставлены боеприпасы для нужд артиллерийских подразделений 100-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК.

В рамках логистического обеспечения войск, развернутых на оккупированных территориях Донбасса, с территории РФ в Харцызск прибыл железнодорожный состав с топливом (три цистерны с дизельным топливом – 150 тонн и одна с бензином – 50 тонн) и боеприпасами (три вагона – 120 тонн).

В Ровеньки, где расположена база хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) 2 АК, прибыл состав с пятью железнодорожными цистернами с ГСМ (250 тонн).

Также в ГУР отмечают, что противник усилил разведку боевых порядков сил АТО: в течение суток зафиксировано около 10 беспилотников оккупантов.


Читайте также: