Захарченко пояснил, когда "ДНР" пойдет в Украину, а когда - в Россию

Захарченко пояснил, когда "ДНР" пойдет в Украину, а когда - в Россию

Главарь "ДНР" Александр Захарченко сегодня, 25 мая, в рамках т.н. "онлайн-конференции с жителями Херсонской области" очертил дальнейшие перспективы фейковой республики.

Говоря о возможности возвращения в Украину, Захарченко выдвинул ряд заведомо невыполнимых условий: "Украина должна вернуться в состояние государства. То есть должна смениться власть, должен быть осужден государственный переворот 2014 года... Должна быть проведена денацификация. После этого нужно восстановить государство, то есть провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была похоронена на "майдане" как государство".
По словам главного террориста "ДНР", Киеву также необходимо провести конституционную реформу, которая ликвидирует систему унитарного государственного управления. "То есть свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель, - пояснил Захарченко, устами которого явно говорит Кремль. -И вот после этого будут созданы условия для того, чтобы наша Донецкая Народная Республика начала переговоры с Украиной о принципах общежития".
Что же до возможном присоединении "республики" к России, тот тут всё проще... Ставка на всё тот же референдум, который сначала позволил РФ украсть у Украины Крым, а т потом и развязать войну на Донбассе.
"Референдум о присоединении к России – это один из возможных путей развития Донбасса. Но его надо проводить тогда, когда есть возможность реализовать тот выбор, который сделает народ", - витиевато высказался Захарченко. Мол, решение о проведении референдума о присоединении к России будет приниматься тогда, когда "будем уверены, что сможем реализовать выбор народа, каким бы он ни был".
В который раз становится понятно, что все эти "он-лайн" общения делаются с одной целью - продолжать засорять головы украинцам идеями путинской России о развале нашей страны.

Напомним, ранее Захарченко учил жителей Херсонщины сопротивляться, а также выдвинул кандидата на "Евровидение" - от Украины.


Читайте также: